Multimedia About Anna Gymnastics Multimedia Extras Guestbook Home Contact

 

欢迎来访俄罗斯女子体操运动员安娜·阿纳托莉耶夫娜·帕夫洛娃唯一官网!帕夫洛娃在2004年雅典奥运会赢得团体及跳马单项两枚铜牌。在比赛中,帕夫洛娃以优雅舞者的形态和干净利落的技巧著称!

请您在留言簿写下对帕夫洛娃的祝福,对我们的意见和建议,谢谢

2009年俄罗斯国家女队名单
特别感谢Gymworld.de会员Solnichko提供2009年俄罗斯国家队名单。帕夫洛娃顺利入选!她还在术后恢复中,但为了让她一恢复就能训练和比赛,国家队教练还是将她列入名单。

成年组
1. Ksenia AFANASYEVA (Khimki) 1991
2. Kristina GORYUNOVA (Novgorod) 1992
3. Lyudmila GREBENKOVA (Khimki) 1982
4. Daria ELIZAROVA (Tula) 1991
5. Yelena ZAMOLODCHIKOVA (Moscow) 1982
6. Svetlana KLYUKINA (Severodvisnk) 1989
7. Yekaterina KRAMARENKO (St Petersburg) 1991
8. Yekaterina KURBATOVA (Moscow) 1992
9. Yuliya LOZHECHKO (Bryansk) 1989
10. Anna MYZDRIKOVA (Moscow) 1992
11. Karina MYASNIKOVA (Moscow) 1991
12. Anna PAVLOVA (Khimki - Orekhovo-Zuyeva) 1987
13. Kristina PRAVDINA (Voronezh) 1990
14. Ksenia SEMENOVA (Khimki) 1992


成年组替补
1. Yulia BERGER (Moscow) 1991
2. Anna DEMENTYEVA (Samara) 1994
3. Alyona ZMEU (Kolagym) 1989
4. Irina ISAYEVA (Cheboksary) 1990
5. Aliya MUSTAFINA (Moscow) 1994
6. Tatiana NABIEVA (St Petersburg) 1994
7. Anastasiya NOVIKOVA (Moscow) 1994


青少年组
1. Yulia BELOKOBYLSKAYA (Rostov on Don) 1995
2. Eleonora GORYUNOVA (Novgorod) 1996
3. Anastasia GRISHINA (Moscow) 1996
4. Viktoria KOMOVA (Khimki) 1995
5. Kristina KRUGLIKOVA (Voronezh) 1995
6. Violetta MALIKOVA (Moscow) 1995
7. Ramilya MUSINA (Surgut) 1993
8. Nailya MUSTAFINA (Moscow) 1996
9. Diana SAPRONOVA (St Petersburg) 1994
10. Valeriya SVIRIDOVA (Novosibirsk) 1994
11. Anastasiya SIDOROVA(Rostov on Don) 1996
12. Olesya SINITSINA (Kemerovo) 1993
13. Tatyana SOLOVYOVA (Dzerzhinsk) 1994
14. Yelena SYRNIKOVA (Moscow) 1994


青少年组替补
1. Mariya DUNAYEVA (Gatchina) 1995
2. Diana YELKINA (Volzhsky) 1996
3. Yuliya INSHINA (Voronezh) 1995
4. Anastasiya KARPOVA (Moscow) 1996
5. Anastasiya MARCHUK (Moscow) 1996
6. Ruzana NABOKOVA (Rostov on Don) 1995
7. Yuna NEFYODOVA (Tula) 1996


少年组
1. Yekaterina BARTURINA (Volzhsky) 1996
2. Anastasiya BELOVA (Moscow) 1997
3. Sofya BRAMMAN (Krasnoyarsk) 1996
4. Yuliya BUYUKLYAN (Chelyabinsk) 1996
5. Tatyana KOZLOVA (Ufa) 1996
6. Mariya MAGER (Moscow) 1997
7. Alyona MARCHENKO (Fryazino) 1997
8. Arina MATROSOVA (Voronezh) 1997
9. Anna RODIONOVA (Yoshkar Ola) 1996
10. Kristina SIDOROVA (Yoshkar Ola) 1996
11. Alla SOSNITSKAYA (Moscow) 1997
12. Yuliya TIPAYEVA (Vladimir) 1997
13. Polina FYODOROVA (Cheboksary) 1996
14. Yekaterina SHTRONDA (Krasnoyarsk) 1997
发表时间 2009 五月 3
Content Management Powered by UTF-8 CuteNews



        使用条例